Лечение зубов. Виды заболеваний

Июл9,2018

Сегодня, большинство людей сталкиваются с заболеванием зубов. В связи с факторами сегодняшней жизни приблизительно 95 процентов имеют проблемные зубы. Врачи- стоматологи различных специализаций занимаются лечением lechimzuby.ru различных заболеваний зубов. Кроме того, они проводят общее обследование, где могут быть выявлены общие заболевания, которые есть причинными.

Лечение кариеса

Распространенной проблемой, которая может возникнуть ещё в детстве, это кариес. Он может затронуть не только твердые ткани зубов. Главной причиной его развития является наше питание: очень большое количество продуктов, которые содержат углеродосодержащие вещества, отсутствие специальных микроэлементов, которые содержатся в воде и пище. Безусловной причиной есть очень плохая гигиена полости рта. Если не начать лечить кариес вовремя, то он может пройти несколько данных стадий:

  • кариозное пятно, когда в тканях происходят самые первые изменения;
  • поверхностный кариес;
  • средний кариес;
  • глубокий кариес.

Первыми симптомами есть очень острая реакция на холодное, горячее, сладкое или же кислое, соленое.  Если лечить зубы на первых этапах, то не потребуется очень больших затрат и вмешательств. Лечение заключается в удалении всех тканей, которые поражены. Дальнейшим этапом есть заполнение дефекта подготовленными специальными материалами для пломбировки.  А прогресс не стоит на месте, так как появилось множество достижений науки: просто очень большое количество оттенков, которые правдоподобно имитируют настоящий родной зуб. А также, они достаточно качественные и прочные. Однако, если не лечить зубки вовремя, то бактерии, которые вызвали кариес далее продолжают свою работу по разрушению зуба, и доходят аж до пульпы – сердца зуба. Эта мягкая ткань, которая имеет функции кровоснабжения, а также иннервацию. В лексике пациентов это называется «нерв». Пульпит – это уже воспаление. Тогда уже зуб начинает болеть, и пациент бежит к врачу. Тогда пульпу удаляют из каналов, каналы обрабатывают и ставят пломбы.

Современное лечение

При пломбировании стали использоваться самые новые достижения – оптические приборы, которые дают возможность видеть канал самого зуба во всех подробностях. Материал, как гуттаперча сохраняет зуб и не рассасывается. Данное лечения никогда не происходит без использования анестезии.            



 

Похожие записи