Лазерная эпиляция интимной области

Май 17, 2019

Человек, заботящийся о внешности и здоровье, старается поддерживать интимную зону в безупречном состоянии. Популярные методы удаления нежелательных волос, применяемые в домашних условиях, дают кратковременный эффект. Если человек желает, чтобы кожа интимных зон всегда оставалась гладкой и чистой, стоит обратить внимание на лазерную эпиляцию.

Суть метода

Лазерная эпиляция – это процедура, выполняемая с помощью лазерного оборудования. Лазерный луч воздействует на каждый волосок, разрушая раз и навсегда своей тепловой энергией его фолликул. При этом человек не ощущает боли и дискомфорта, характерных для шугаринга, ваксинга и других методов удаления волос.

Лазер удаляет волоски только в период их активного роста. Поскольку «спящие» фолликулы невозможно разрушить, лазерная эпиляция осуществляется курсом, состоящим из 6–8 процедур. Сеансы при этом организовываются с интервалом в 1–2 месяца.

Интимная эпиляция лазером классифицируется в зависимости от площади обрабатываемых участков. Так можно выделить:

  • неглубокое (классическое) бикини – удаляются волоски, находящиеся за линией плавок;
  • экстра – лазером обрабатывают кожу половых губ и складки, находящейся между ягодицами;
  • тотальное – при процедуре обрабатывается вся интимная зона, что позволяет полностью устранить волоски.

лазерная эпиляция интимной области в клинике DELETE

Перечисленные виды лазерной эпиляции пользуются как среди мужчин, так и среди женщин.

Особенности процедуры

Лазерная эпиляция интимных мест требует несложной подготовки. В первую очередь клиенту нужно примерно за 2 недели отказаться от применения любых методов борьбы с нежелательными волосками. Можно пользоваться только бритвой. Также кожу, на которую будет воздействовать лазерное оборудование, за неделю до процедуры необходимо беречь от ультрафиолета.

Продолжительность сеанса эпиляции интимных мест зависит от площади обрабатываемой кожи. Если это классическое бикини, то для выполнения процедуры достаточно 15 минут, для глубокого бикини 30–40 минут.

Перед процедурой мастер обрабатывает интимную зону клиента кремом-анестетиком, чтобы полностью предупредить дискомфорт от процедуры. После обработки кожи выполняется сама эпиляция.

В течение 2–3 недель после сеанса на кожу интимных зон нельзя наносить спиртосодержащие средства. Не рекомендуется также принимать солнечные ванны, купаться в бассейне и в горячей воде.

К противопоказаниям методики относят сахарный диабет, аутоиммунные заболевания, онкологические недуги, беременность и возраст до 17 лет.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *