Цинковый прокат

Сен10,2022

Оцинкованная сталь все чаще используется в нашей повседневной жизни. Чем обусловлено широкое использование оцинкованного проката во всем мире? В первую очередь это простота нанесения защитного цинкового покрытия, его долговечность и относительно невысокая стоимость.
Цинкование позволяет получить тонкую пленку оксидов на поверхности изделия. Эта пленка надежно защищает более глубокие слои металла от коррозии, увеличивает срок службы металлических изделий. Горячее цинкование, как следует из названия, осуществляется при высоких температурах. В компании Металл Момент цинковый прокат представлен в виде анодов и чушек, а также полуфабрикатов, изготовленных методом литья.

Оцинкованный прокат имеет множество преимуществ

  • Устойчивость к коррозии
  • Возможность обработки
  • Долговечность
  • Высокая механическая прочность
  • Значительный ассортимент. Оцинкованный лист имеет широкий диапазон размеров листа и толщины слоя цинка

Цинковое покрытие является экологически безопасным по сравнению с другими защитными покрытиями, наносимыми на стальные листы.
После обработки продукт приобретает антикоррозийные свойства. Становится устойчивым к химической коррозии, агрессивным газам, парам и жидкостям.

Все свойства оцинкованного проката сохраняются даже во влажном тропическом климате. Поверхность не ржавеет при контакте с пресной и соленой водой, а также с маслами.

Похожие записи