Услуги психиатра

Окт 9, 2022

Психиатрическая помощь и лечение зависимости предназначены для людей с психическими расстройствами, а также для наркоманов и их семей. Воспользоваться услугами психиатра в нижнем новгороде можно перейдя по ссылке.

Реабилитационный отпуск

Люди с психическими расстройствами или наркоманы могут проходить реабилитацию один раз в год. Он может быть организован в рамках:

  • психиатрические услуги для взрослых, психиатрическая реабилитация и лечение невротических расстройств у взрослых, детей и подростков — оказываются в условиях психиатрического стационара,
  • услуги по реабилитации зависимых от психоактивных веществ и зависимых от психоактивных веществ с сопутствующими психотическими расстройствами — оказываемые в стационарных условиях лечения зависимости,
  • гарантированные льготы — предоставляются в условиях психиатрического дневного стационара,
  • гарантированные льготы на лечение зависимости от алкоголя и психоактивных веществ — предоставляются в дневных условиях лечения зависимости,
  • гарантированные амбулаторные психиатрические услуги для взрослых, детей и подростков, лечение неврозов и гарантированные льготы для лиц с аутизмом или другими распространенными нарушениями развития — оказываемые в амбулаторных психиатрических условиях и внебольничном (домашнем) лечении,
  • гарантированные льготы на лечение алкогольной зависимости психоактивными веществами и программы заместительной терапии — предоставляются в амбулаторных условиях.
  • Заместительная терапия

Замещение используется при лечении зависимости. Больной принимает вещество, имеющее схожие эффекты и свойства с тем, которое вызвало зависимость. Это создает форму зависимости, которую можно контролировать. Благодаря этому отсутствуют симптомы абстинентного синдрома. Медицинские и социальные последствия зависимости также уменьшаются.

Центры психического здоровья

Взрослый старше 18 лет может воспользоваться услугами центра психического здоровья ( ЦЗП ), если таковой имеется в районе его проживания. Для этого необходимо обратиться в пункт отчетности и согласования ( ПЗК ), работающий в рамках центра. Вас ждут специалисты — психиатрическая медсестра, психолог, психотерапевт или психиатр. Вам не нужно направление. Вам не нужно записываться, объявлять о своем прибытии или регистрироваться заранее.

Лечение в наркологической клинике

Клиника лечения зависимостей лечит людей, зависимых, например, от алкоголя, наркотиков, азартных игр, цифровых медиа и других поведенческих зависимостей, а также созависимых. Это люди, связанные или не связанные с зависимым человеком, которые живут и управляют им вместе. Это также люди, чье психическое состояние возникло в результате эмоциональных отношений с зависимым человеком. Направление в наркологическую клинику не требуется.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *