Уход за сухими руками, какие растительные масла выбрать?

Окт20,2022

Зимой важно ухаживать за руками и ежедневно увлажнять их. Кожа рук хрупкая и быстро подвержена трещинам и покраснениям независимо от времени года. Эпидермис рук тонкий и чувствителен к колебаниям температуры и внешним воздействиям. Его нужно постоянно защищать, чтобы оставаться гибким. Заказать профессиональные средства для рук можно перейдя по ссылке.

Кремов для рук, конечно, много, но знаете ли вы их состав? Ничто не мешает натуральному растительному маслу хорошо ухаживать за нежной кожей рук. Я предлагаю вам открыть для себя 3 самых увлажняющих растительных масла для рук с сухой кожей.

Растительное масло фундука

Масло лесного ореха, также называемое фундуковым маслом, получают из плодов лещины. Красиво-желтого цвета, с мягким и ненавязчивым запахом. Его ценят не только на кухне, но и в натуральной косметологии.

Польза натурального масла лесного ореха

Натуральное вяжущее масло лесного ореха подходит для всех типов кожи. Он идеально подходит для чувствительной кожи, так как не вызывает раздражения. Богатое витамином Е и незаменимыми жирными кислотами, это масло глубоко увлажняет и питает эпидермис. Повышает эластичность кожи и делает ее более мягкой.

В его состав входят дубильные вещества и мощные антиоксиданты. Это идеальное масло для очищения, сужения пор и регулирования избытка кожного сала на жирной коже.

Аргановое растительное масло

Аргановое масло получают из арганового дерева, произрастающего на юге Марокко. Натуральное аргановое масло, также называемое «Даром Божьим», обладает многими достоинствами для кожи. Идеально подходит для замены химического крема, важно выбрать его из первого холодного отжима, чтобы получить мягкие и увлажненные руки.

Природные преимущества арганового масла
Натуральное омолаживающее масло арганы богато антиоксидантами. Борется с преждевременным старением эпидермиса. Защищает от внешних воздействий и восстанавливает эластичность кожи рук.

Это масло обладает целебными свойствами, идеально подходит для ухода за сухой, потрескавшейся или раздраженной кожей.

Кокосовое растительное масло
Кокосовое масло — это растительное масло, полученное из белка кокоса, очень богатое, которое глубоко питает кожу. Состоящий из более чем 85% насыщенных жирных кислот, он способствует процессу регенерации кожи.

Польза кокосового масла
Кокосовое масло глубоко питает кожу. Обладает противомикробным, увлажняющим, восстанавливающим и омолаживающим действиями. Он подходит для всех типов кожи. Это легкое масло, которое пахнет солнцем.

Похожие записи