Алсу исправила нос, а Пугачева — подбородок

Май 4, 2011


Шокирующее некогда истории о том, что люди стали менять свои лица, остались в прошлом. Пластические операции прочно вошли в наш быт, стали рядовой процедурой по уходу за собой. «Задают тон» в этой битве за красоту, как и прежде, знаменитости. В рубрике «Пластика звезд» мы писали об артистах, решившихся на операции. Сегодня рассказываем о новых победительницах, воспользовавшихся услугами эстетической медицины, а также о тех, кто остался недоволен своим преображением.

Сафиной помешала горбинка

Мало кто знает, что еще до родов прекрасная певица Алсу, в чертах лица которой не найти ни единого изъяна, исправила себе нос — немного его укоротила, убрала горбинку и подправила форму. По слухам, медики не рекомендовали ей что-либо исправлять — и так все прекрасно, но певица в Америке довела свое лицо до желаемого идеала.

«Поменяла» нос на более тонкий и прямой, как говорят, восходящая звезда Ольга Погодина, сыгравшая главную роль в сериале «В ритме танго» с Натальей Орейро.

А вот Татьяна Лютаева, которую зрители запомнили по роли Ягужинской, влюбленной в гардемарина Жигунова в фильме Светланы Дружиной, сделала пластику век — эффективную операцию. Актриса следит, чтобы ее красота не увядала. Недавно она рассказала друзьям, что вернула молодость глазам, «убрав» «мешки» и «подтянув» веки.

Говорят, этим летом ввела в лицо ботокс Ирина Аллегрова, сбросив десяток лет. В одной клинике красоты нам поведали, их пациентка — актриса Лидия Федосеева-Шукшина, якобы сделавшая круговую подтяжку лица. Побывала на приеме и ее дочь Маша Шукшина, но согласилась ли она лечь под скальпель после консультации, мы не знаем.

Увы, не всегда результат операций радует звезд и вызывает одобрение их поклонников.

КОМУ НЕ ПОВЕЗЛО С ПЛАСТИКОЙ?

altЛеонтьеву «перетянули» веки, а Звереву оставили шов под носом

Недавно медики заговорили о том, что именно частые пластические операции могли снизить иммунитет и сказаться на общем самочувствии примадонны Аллы Борисовны. В свое время Пугачева чуть не отправилась на тот свет после омоложения в швейцарской клинике, где у певицы было заражение крови. Рассказывали, Пугачева, придя в себя, поставила крест на пластической хирургии, однако прошло время, и певица вновь решила: пора. В России она сделала круговую подтяжку лица, постройнела благодаря липосакции. Однако на форумах эстетической медицины в Интернете взыскательные пациентки и анонимные доктора нашли изъяны «пугачевской пластики». Мол, операцию сделали небезупречно. В частности, после подтяжки Примадонну оставили без мочек! Если раньше у нее были обыкновенные уши с мочками, то после операции уши приобрели неестественную форму — специалисты утверждают, что это свидетельствует о том, что слишком сильно была натянута кожа. Впрочем, возможно, это только придирчивые мнения привередливых эстетов. Ведь не секрет, что любая пластическая операция — риск и не исключены осложнения.

Вот и после вживления искусственного подбородка Пугачева якобы страдала аллергической реакцией, но врачи сделали все необходимые процедуры и избавили звезду от неприятных последствий операции.

Рассказывают, в кругу друзей Людмила Гурченко пожаловалась на проблемы с глазами — вроде бы после подтяжки век она не могла закрывать глаза, спала с отрытыми веками, на время отказалась от косметики (тушь вызывала сильное слезотечение). Те же муки перенес и Валерий Леонтьев. Он заказывал в гостиницах номера с темными шторами, потому что «новые глазки» не закрывались.

Модный стилист и парикмахер, а теперь еще и певец, ставший любимчиком самой Пугачевой, Сергей Зверев, тоже натерпелся. Ему не очень повезло с ринопластикой (операция по исправлению носа), после которой остался заметный шов. В идеале результаты операции не должны быть заметны окружающим. В светских кругах рассказывают, Зверев решил пока больше не ложиться под нож хирургов. Но ведь пластика заразна, и соскочить с этой «иглы» непросто!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *