Какой тип гидравлического насоса

Янв25,2023

Гидравлические насосы используются практически во всех гидравлических системах трансмиссии. Гидравлический насос — это устройство, которое преобразует механическую энергию в гидравлическую энергию, которая представляет собой комбинацию давления и потока. Гидравлическим насосом может быть любое устройство, к которому вы можете приложить усилие для создания давления, которое, в свою очередь, создает поток. Чтобы заказать насос, нужно перейти на сайт.

Тип гидравлического насоса , который вы выбираете для своего силового агрегата, влияет на характер конструкции агрегата ГНУ. Выбор насоса зависит от стоимости, сложности и производительности. Существует три основных типа насосов: шестеренчатый насос, лопастной насос и поршневой насос. Есть и другие, менее распространенные помпы, но в этой статье мы остановимся на этих трех.

Шестеренчатые насосы

Шестеренчатые насосы экономичны, но находятся в нижней части диапазона производительности. Они надежны и долговечны, но их эффективность со временем снижается. Помните, что работа насоса заключается в преобразовании поступающей механической энергии в гидравлическую энергию, и чем эффективнее он это делает, тем больше он не только позволяет вам выбрать двигатель меньшего размера, но и с большей эффективностью экономит ваши деньги с течением времени. Традиционные шестеренчатые насосы имеют средний КПД около 80%, что означает, что ваши 10 лошадиных сил дадут вам 8 гидравлических лошадиных сил.

Преимущества гидравлического шестеренчатого насоса : экономичность, надежность, простота монтажа.
Недостатки шестеренчатого насоса: малоэффективный, шумный.

ЛОПАСТНЫЕ НАСОСЫ
Лопастные насосы располагаются между шестеренчатыми и поршневыми насосами. Они более эффективны, чем шестеренные насосы, но менее эффективны, чем поршневые. Пластинчатые насосы работают тихо, что делает их популярными для промышленного применения. Они также доступны с множеством вариантов управления, таких как компенсация давления, определение нагрузки и контроль смещения. Однако лопастные насосы, как правило, не подходят для контуров высокого давления.

Похожие записи