Странные привычки могут продлить жизнь

Июл 18, 2018

Некоторые привычки людей, считающиеся в обществе негативными, в отдельных случаях положительно сказываются на здоровье организма и даже способствуют продлению жизни. К таким особенностям характера и повадкам британские специалисты отнесли неряшливость, желание сидеть в тишине и даже умеренное употребление алкоголя.

Касательно спиртных напитков и их влияния на организм при правильном потреблении ученые провели исследование. МедикФоруму стало известны результаты, риск развития диабета, атеросклероза и ряда сердечно-сосудистых недугов снижается в разы, если в сутки позволять себе выпивать до 32 граммов красного вина.

 

Неряшливость человека, часто отталкивающая от него окружающих, может оказаться даже очень полезной для обладателя привычки не слишком следить за чистотой тела. Частое принятие душа, утверждают эксперты, лишает кожу слоя, защищающего ее от различных инфекций.

 

Некоторые люди безответственно относятся к чистке зубов, но такая их особенность может оказать им положительную услугу. Некачественные щетки, паста и ополаскиватели негативно влияют на зубную эмаль, разрушая ее, поэтому привычка не слишком много времени уделять ротовой полости позволит зубам долгое время оставаться крепкими.

 

Отдельные личности отличаются необычной особенностью – любовью пребывать в тишине. Исследования доказали, что громкие звуки провоцируют резкие колебания гормонального фона, оказывая негативное влияние на здоровье нервной системы и нарушая эмоциональную стабильность. При неожиданном нарушении тишины, предупреждают ученые, у чувствительного к чрезмерным шумам человека может даже случиться сердечный приступ.

Источник: Новости Ю

Источник

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *