Видео стенки для дома и не только лишь

Сен 21, 2019

Видеостена (англ. Video wall) — это система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные либо ЖК-дисплеи), которые соединены меж собой и формируют единичный экран, позволяющий воспроизводить в многооконном режиме огромные объёмы информации из различных источников. Огромное количество источников видеосигнала очень принципиально при использовании системы для своевременного принятия решений. Для сопоставления — обычный проектор имеет возможность использовать, максимум, 3 источника.

Благодаря модульному принципу, разрешено творить видеостены всех объемов, есть экраны размером выше ста квадратных метров. Единым условием считается кратность размеру видео модулей, из каких подобрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, будут искажать изображение, поэтому немаловажным причиной при создании видеостен является бесшовность. Не считая того маленькие швы в особенности важны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не должны теряться). Инновационные проекционные модули после установки позволяют бросать практически неприметный шов менее 1 мм.

В случае, если габариты помещения никак не разрешают использовать проекционные кубы, для установки видеостены имеют все шансы также использоваться ЖК-дисплеи.

Оригинальные видеостены

Видеостена представляет собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация каких сформировывает целостное информационное пространство, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей плоскости. Оборудование имеет маленькие межпанельные стыки, толщина которых сочиняет от 1 миллиметра.

Соединенные вместе панели действуют как единичное целое спасибо одному из следующих инструментов управления:

Врождённый контроллер

Обладает минимальным функционалом, который дает вероятность формировать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а еще избирать источник сигнала. Однако, если подключить к видеостене особый медиаплеер, стеной разрешено станет править в удаленном режиме, эластично контролируя настройки трансляции.

Внешний контроллер

По сути, наверное мощнейший комп, который обустроен оборудованием, позволяющим принимать, делить и передавать на стену различные информационные форматы: картину, видео, приложения, интернет-веб-сайты, IP-стриминг и другие. Спасибо наружному контроллеру разрешено исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на любую отдельно взятую панель. Помимо этого, внешний контроллер дозволяет сразу воссоздавать информацию с разных источников, менять габариты изображения, их состояние и т.д.

Программное обеспечение

вы сможете видеостена купить для дома имеют все шансы управляться при поддержки специального Сообразно, которое владеет фактически тот ведь комплект функций, будто и наружный контроллер, однако не имеет необходимость в приобретении оснащения, расценки на которое весьма высоки. Такие производители, как LG, Samsung, могут наделять свои панели уникальными программными продуктами, что дает возможность формировать стены любой конфигурации.

До этого нежели приобрести комплект видеостены, необходимо не растеряться с допускаемым для трансляции контентом. Цену данного оснащения довольно высока, а так как именно контент на 90 процентов описывает никак не лишь ее конфигурацию, но и доп оборудование, необходимое для управления. Видеостена аренда для дома и работы имеет возможность существовать напольная и подвесная, оснащаться контроллером управления либо специальным Сообразно.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *