Какие одноразовые пеленки лучше?

Июн5,2018

Со словом «пеленка» у нас моментально возникает ассоциация с аксессуарами для новорожденных детей. Производители нам предлагают много вариантов пеленок. Они по сей день продолжают выручать наших мам.

Пеленки одноразовые детские являются универсальными. Без них тяжело представить комфортное материнство. Они продаются во многих аптеках и магазинах. Стоит выбирать только пеленки от проверенных брендов, только в этом случае они будут полезны в применении и не нанесут вреда. Нельзя экономить на малыше и покупать изделия сомнительного производства.

 

Применение


Одноразовые пеленки обязательно пригодятся каждому новорожденному. Это просто must-have для дома. Применяют их для пеленания дома или в другом заведении. Они способны вытирать поверхность кожи до полной сухости. Пригождаются в летнее время, когда ребенок отдыхает от подгузников. Ребенок отлично будет себя чувствовать на мягкой впитывающей пеленке.

Особенности качественных пеленок


Их преимущества:

  • Наличие суперабсорбента. Благодаря этому веществу кожа новорожденного долго остается сухой и чистой.
  • Внутренний слой мягкий и не вызывает раздражений. Мягкая поверхность пеленки не вызывает аллергических реакций. Качественное изделие часто производится из распушенной целлюлозы. Такой материал способен равномерно впитывать и распределять жидкость. Он гипоаллергенен, ведь в отбеливании не используется хлор.  
  • Отменно удерживают запах. У пеленок высокого качества неприятный запах «запечатывается» внутри и не распространяется в комнате. Если вы почувствовали неприятный запах, стоит выбрать пеленки от другого производителя.

Какой размер пеленки лучше


Размер изделий имеет важное значение. Для новорожденных отлично подходят пеленки размером 40х60 см и 60х60 см. Их необходимо использовать с максимальной пользой. Для активных игр стоит отдать предпочтение одноразовым пеленкам размером 60х90 см. На них удобно учиться переворачиваться.

Чтобы особо не тратиться, необходимо покупать изделия в упаковках по 5, 10, 15, 25, 30 штук. Так можно неплохо сэкономить, при этом получить хорошие характеристики и свойства материала. Большинство впитывающих пеленок отменно поглощают влагу и не доставляют дискомфорта. Если на поверхность попала влага, необходимо как можно скорее произвести замену.

Похожие записи