Артроз: Лечение и симптомы

Май 23, 2018

Артроз коленного сустава является очень распространенным заболеванием. Наиболее часто, от него страдают спортсмены, люди с повышенной двигательной активностью, а также, пожилые люди. При появлении первых симптомов, которые могут сигнализировать о наличии болезни, необходимо обратится за квалифицированной помощью специалистов Центра Соколинского  www.pobedi2.ru, которые назначат правильное лечение. Специалист поможет правильно подобрать методику и схему лечения, которая будет наиболее эффективной для конкретного человека.

К основным причинам  относятся травмы, такие как переломы, вывихи. Физические нагрузки также благотворно влияют на возникновение артроза. В пожилом возрасте не стоит пренебрегать этим фактом и ограничивать высокую подвижность и резкие движения. Постоянная ходьба по лестнице в зрелом возрасте нежелательна, особенно если человек не ведет активный образ жизни.

Люди с лишним весом попадают в группу риска из-за того, что при ходьбе, неравномерно распределена нагрузка веса на коленный сустав, таким образов хрящевая ткань подвергается более сильному трению и деформации.

Главными симптомами данного недуга является боль, которая характеризируется различной интенсивностью. Также наблюдается нарушение двигательной функции и отек. В области сустава скапливается жидкость, ограничивая при этом работоспособность человека.

Артроз коленей также проявляется характерным хрустом при сгибании ноги. При этом чувствуется нарастающая боль.

Основные признаки болезни:

  • Боли в области колена, резкие, которые длятся продолжительное время.
  • Трудности в выпрямлении ноги.
  • Усиление боли во время длительной нагрузки.
  • Сужается щель в суставе.
  • Возникновение припухлости в области колена, на более поздних стадиях развития – деформация.
  • Скованность передвижения.

Лечение артроза коленного сустава достаточно длительная процедура. Время и эффективность лечения будет зависеть от нескольких факторов:

  • Стадии протекания болезни на момент обращения к специалисту.
  • Степени повреждения хрящевой ткани.
  • Квалификации врача и его методу лечения

Первым делом, стоит обратиться к профильному специалисту для диагностики заболевания. Далее, врач по своему усмотрению, назначает обезболивающие препараты и те, которые снимают симптомы проявления болезни. В этом случае назначают инъекции или таблетки. Также хороший эффект дают специальные пластыри, гели, мази.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *