Ипозан

Июн12,2019

Все любители животных иногда сталкиваются с тем, что их домашние любимцы начинают болеть. Болезни у животных, особенно у собак, бывают различными. Среди них распространена и такая вот болезнь как простатит. Простатит – болезнь, которая характеризуется воспалением предстательной железы. Этим заболеванием, как правило, страдают кобели крупных пород, хотя это не исключает проявления проблемы у собак маленьких пород. Нужно запомнить, что простатит встречается только у тех животных, которые не были кастрированы.

Причины болезни

Основные причины простатита у собак:

  • переизбыток половых гормонов;
  • различные инфекции мочеполовых путей;
  • гиперплазия простаты;
  • травмы органов малого таза.

Симптомы воспаления предстательной железы у собак

Любые симптомы зависят от течения болезни. Существует острый, а также хронический простатит. Если болезнь носит острый характер, то животное апатично, не играет с хозяином, уменьшается аппетит, повышается температура тела. Также можно заметить в моче собаки капли крови. При хроническом течении основных ярко выраженным симптомов нет, поэтому в этом случае заметить болезнь сразу нельзя.

Лечение воспаления предстательной железы у собак

Для лечения простатита у собак используют «Ипозан» — средство для лечения предстательной железы, а именно доброкачественной гипертрофии. Это средство является самым эффективным среди всех средств, которые способны бороться именно с этой болезнью. Как же происходит действие этого лекарства? «Ипозан» способен уменьшить размер простаты собаки в несколько раз, что позволяет избежать операции, которая может неблагоприятно повлиять на животное.

После приема этого лекарственного средства ваше животное быстро вернется в свою прежнюю форму, у него пропадут болезненные ощущения. Курс лечения обычно назначает лечащий врач, но по количеству таблеток в упаковке, курс лечения рассчитан на одну неделю. Нужно запомнить, что препарат «Ипозан» предназначен только для лечения собак, поэтому его нельзя использовать для лечения других животных.

Это лекарственное средство не имеет абсолютных противопоказаний. Что же касается относительных противопоказаний, то среди них можно рассматривать как заболевание печени. Побочными реакциями может быть незначительное повышение аппетита, вялость, изменение поведения собаки. Препарат «Ипозан» можно купить в любых ветеринарных аптеках, а также приобрести его в интернет-аптеках.

 

Похожие записи