Медицинские холодильники

Фев5,2019

На сегодняшний день холодильник – это такое оборудование, без которого нельзя обойтись как в быту, так и в медицине. С их помощью продукты, медицинские препараты и кровь хранится достаточно долгое время. Морозильники медицинские для хранение плазмы это неотъемлемая составляющая каждого медицинского учреждения.  

Особенности и преимущества

Существуют основные требования, которые выдвигаются производителям медицинских морозильников. Данные требования описаны в рекомендациях, которые были написаны Руководством Совета Европы, которое занимается исследованием крови и ее хранения.

Такие морозильные холодильники должны поддерживать постоянную температуру на протяжении от трех до шести месяцев в диапазоне от -25 до -30 градусов по Цельсию.

Если нужна именно карантинизация плазмы, то данный диапазон приемлемой температуры может понизиться до -40. Однако стоит понимать, что в данном случае, при постоянной работе агрегата и удерживании им температуры до минус сорока, морозильный холодильник получает большую нагрузку, а также требует большей затраты энергии. Поэтому в данном случае, нужно тщательно следить за его рабочим состоянием, чтобы хранящие продукты внутри него не испортились.

Основные особенности

Есть основные особенности данных морозильных холодильников, которые обусловливают их безопасное применение в работе. В основным особенностям можно отнести:

  • Диапазон температуры внутри холодильника составляет от -25 градусов до -40 градусов;
  • Камеры в подобном холодильнике рассчитаны на плотное заполнение ими соответствующих кассет;
  • Использование кассет обязательно. С их помощью использование места в холодильнике проходит более рационально;
  • Каждый холодильник в целях безопасности должен быть оснащен защитным замком, он сможет предотвратить несанкционированное вмешательство в него;
  • Секции, на которые разделена сама морозильная камера, имеют дверцы – это нужно для более тщательного контроля и соответствия температурного режима;
  • В таких холодильниках может быть предусмотрен вывод данных на компьютер, что помогает максимально контролировать температуру внутри его;
  • Такие агрегаты имеют компрессор, который помогает избежать перегрева и выхода из строя оборудования.

 

 

Похожие записи