Как проводится базальная имплантация зубов?

Июл 25, 2018

Потеря зубов может быть следствием травмы, неправильной гигиены полости рта, несвоевременное обращение за стоматологической помощью, плохой генетики, возраста, ухудшением состояния организма. В общем причин может быть много и потерять зуб может каждый. Благо, медицина не стоит на месте. Современная стоматология предлагает массу способов протезирования и имплантации. Поэтому потеря зуба не приговор. Выбор методов протезирования и имплантации зависит от многих факторов, нужный метод подбирается только лечащим врачом в каждом конкретном случае.

Существует множество видов имплантации: внутрикостная, базальная, внутрислизистая, лазерная имплантация. В каждой методике есть свои показания, преимущества и недостатки.

Одним из сравнительно недорогих, и из-за этого довольно востребованных методов является базальная имплантация https://stomident.by/services/bazalnaya-implantaciya.html. Ее нельзя назвать новейшим и современным методом, но все же этот метод довольно часто используется. Использование базального метода имплантации происходит в таких ситуациях, когда есть надобность протезирования нескольких зубов подряд при малом количестве костной ткани челюсти и невыполнимости операции по ее наращиванию. Такой метод рекомендуют людям, которым по каким-либо причинам противопоказаны операции, когда риск связанный с лечением в классическом методе установки имплантат, превышают эффективность результатов лечения. Также такой способ подходит для людей с заболеваниями пародонта

Одним из достоинств базальной имплантации является короткий срок проведения процедуры, по сравнению с другими методами. Оперативность процедуры обусловлена отсутствием операций по наращиванию костной ткани. Штифты вживляются сразу в глубокие твердые слои костной ткани. Поэтому коронку можно ставить уже на третий день после установления штифта.

Вторым преимуществом данного метода является относительно невысокая цена. Обусловлено это той же причиной, отсутствие дорогостоящих операций по наращиванию костной ткани. Немаловажным нюансом является то, что данный вид имплантации подходит для людей с заболеваниями пародонта, при которых не подходит ни один другой метод имплантации.

Недостатками метода является сложность процедуры. Немногие клиники способны предложить данный метод имплантации, так как немногие врачи способны действительно качественно предоставить данную услугу. А в случае плохого приживления имплантатов, что бывает редко, но все-таки бывает, следует длительное лечение. Поэтому следует выбирать проверенную и надежную клинику.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *