Как выбрать хорошую стоматологию?

Июл 14, 2018

В нашем современном мире огромного выбора клиник и медучреждений, не всегда просто найти хорошего доктора для себя или своих родных. Эта проблема часто встречается и в стоматологическом плане, когда срочно нужно полечить зубы, а пойти некуда. Наличие большого количества клиник стоматологических ставит человека в тупик, ведь не хочется отдать большие деньги за некачественное лечение.

Бывает часто так, что человек обратившись в стоматологическую клинику, через какое-то время замечает, что с лечением что-то не так. То есть в лучшем случае это может быть плохо полеченные зубы. Но иногда это приводит к осложнениям, а пациент может успеть отдать большие деньги за это. Поэтому очень важно заранее поинтересоваться, что за фирма, а также почитать все отзывы о ней посмотреть рейтинги — https://medistarspb.ru/uslugi. Ведь однажды плохо полеченные зубы ведут к тому, что зуб начинает разрушаться и далее все только хуже. Также и при не правильной вставке зуба или отсутствии стерильности, ухудшается не только состояние полости рта, но и здоровья в целом

На что обратить внимание

Важным фактором, на который сегодня стоит обращать внимание при выборе хорошей клиники, есть наличие соответствующих сертификатов и лицензии. Часто это может быть просто яркая реклама, а качество далекое от хорошего. Также стоит поинтересоваться наличием лицензии на все предоставляемые услуги. Скажем, если это детская стоматология, терапия, ортодонтия и пр., то на все эти виды деятельности в отдельности должны иметься лицензии. При отсутствии таких, лучше не посещать такие клиники, даже при наличии хороших отзывов о ней. Также необходимо обращать внимание на странности, когда специалист предлагает какие-то витамины в первый день или лечит не касающиеся стоматологии болезни. Сегодня дантисты лечат пациентов при помощи традиционной медицины разного плана, на что также важно обращать внимание.

Также в стоматологии очень важна стерильность, поскольку часто пациенты после посещения стоматолога подхватывают гепатит А и даже С. Поэтому очень важно спросить о том, как хранятся и обрабатываются инструменты и как проходит общий стерилизационный процесс. В присутствии пациента всегда должны распечатываться и использоваться новые перчатки, шапочка и маска. Пациент должен быть уверен в том, что не заразится СПИДом или гепатитом, поэтому не стоит стесняться обо всем спрашивать.

Цены

Что касается ценовой политики, то в стоматологии, как и в большинстве отраслей, предлагается эконом-класс, бизнес и премиум. Поэтому, чтобы узнать о том, не завышают ли цену, нужно в одном сегменте, например, в эконом, поинтересоваться о стоимости в разных клиниках. Так и в других, ведь в пределе одного сегмента цены на услуги в среднем одинаковы. Немаловажную роль играет также квалификация дантиста, используемые материалы при лечении, а также способы лечения. В дорогостоящих клиниках врачи высококвалифицированные и работают с лучшими материалами и на дорогих оборудованиях. Однако может быть так, что лечение эконом-класса может быть по цене премиум-класса, что говорит о переплате. Важно, чтобы лечение было качественным и не в ущерб клиенту.

Похожие записи