Для чего нужна эссенция для лица из Кореи

Июн17,2020

Корейская эссенция является незаменимым уходовым продуктом всех кореянок. Однако у нас это средство часто обделено вниманием. Многие полагают, что оно является необязательным в уходе за лицом, а его альтернативной заменой выступает сыворотка. Стоит заметить, что эссенция для лица из Кореи обладает высокой концентрацией полезных и ухаживающих компонентов, которые способствуют глубокому проникновению в эпителий, делая кожу лица молодой и здоровой.

Данное средство обладает легкой текстурой, так как в его составе не содержатся масла, но присутствует исключительно натуральные компоненты.

Все эссенции для лица от корейских производителей обладают сильно увлажняющим действием, а также способствуют витаминизации и омоложению кожи. Как известно, увлажнение кожи является главным правилом для здоровья кожи и ее привлекательного внешнего вида. Такие продукты рекомендовано использовать 2 раза в день, в утреннее и в вечернее время.

Корейская эссенция: рекомендации специалистов по правильному нанесению

Правильно нанесенное средство способствует улучшению циркуляции крови и усилению воздухообмена, выполняет легкую массажную функцию. Косметологи советуют наносить средство в правильной последовательности при использовании определенной техники в виде хлопков.

На очищенную кожу лица при использовании очищающего средства и после обработки тонером необходимо следующим этапом нанести эссенцию. Только после этого следует наносить сыворотку, эмульсию или крем. Исключением является использование стартера, который наносится по истечению 30 секунд после умывания.

При нанесении сыворотки на лицо ее необходимо вбивать в кожу, совершая похлопывающими движениями пальцами, количество которых должно быть не меньше 100.

Корейская эссенция: разновидности

Производителями представлен большой выбор косметических препаратов, которые отличаются по своим основным свойствам:

  • увлажняют;

  • омолаживают;

  • восстанавливают;

  • очищают;

  • тонизируют.

В ассортименте нашего интернет-магазина Сosmetea.com.ua представлено изобилие косметической продукции от корейских производителей. У нас представлены средства, обладающие положительными отзывами экспертов, которые имеют все необходимые сертификаты качества. В нашем каталоге можно выбрать продукты от таких фирм как Ottie, Graymelin, Secret Key и прочих известных брендов.

Похожие записи