Кисти для маникюра

Мар 16, 2019

Маникюр помогает произвести хорошее впечатление при первом знакомстве и даже влюбить мужчину, если это сочетается с общей привлекательностью. Поэтому рекомендуется регулярно посещать профессионального мастера, который обеспечит правильный индивидуальный уход за ногтями и ручками. Для создания интересного дизайна используются кисти для маникюра.

Виды кистей

Использование разнообразных кистей дает возможность мастеру максимально детально изображать и воплощать свои дизайнерские идеи. Для этого предлагается широкий выбор, который состоит из таких видов:

  • точечная;
  • лайнер;
  • плоская;
  • скошенная;
  • лепесток;
  • веерная;
  • дотс;
  • для наращивания.

Точечная кисть создана таким образом, что все волоски сходятся в одну точку и напоминают пику. Такой инструмент необходим для создания мелких деталей, кружев и подобных элементов. В лак нужно макать только кончик кисти.

Лайнером называется тонкая кисть с ворсинками в несколько сантиметров. С ее помощью проводят линии и различные завитушки.

Плоская кисть характеризуется наличием широкой поверхности, которая имеет срезанный кончик. Подходит для работы с блестками, пудрами и втирками.

Поверхность скошенной кисти имеет срез ворса в 45 градусов. Благодаря такой форме можно успешно рисовать крупные и мелкие детали и элементы.

Форма кисти под названием лепесток схожа на кинжал и имеет сужение к концу. Такой инструмент предназначен для французского маникюра и росписи.

Название веерной кисти походит от ее формы. Все волоски расположены довольно широко полукругом. Используется для нанесения градиента или блесток.

Дотсом называется стержень, который имеет маленький шарик на конце. Таким инструментом можно рисовать горох и цветы, а так же полноценно заменить некоторые виды кистей.

Наращивание ногтей делают с использованием геля или акрила, который выкладывается плотной специальной кистью.

Критерии выбора кисти

В арсенале профессионального мастера маникюра должно быть много различных кистей для воплощения всех своих идей. При выборе инструментов необходимо обращать внимание на качество ворса, рекомендуется отдавать предпочтение натуральным волоскам.

Крепление и длина ручки так же имеет большое значение. Чем крепче и плотнее закреплены все волоски, тем качественней получится рисунок. Длина ручки существенно влияет на удобство во время работы.

Не стоит экономить на инструментах и материалах, ведь от этого зависит репутация мастера.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *