Массаж – совмещаем приятное с полезным

Авг30,2018

Кто не любит массаж? Ни одной поднятой руки? Не удивительно! Вряд ли существуют люди, которым не по душе мягкие, плавные прикосновения к коже, медленно перерастающие в ритмическую разминку. Массаж заставляет провалиться в легкую негу, которая расслабляет тело и разум, позволяя достичь полного расслабления.

Если вы ищете массаж в СПБ – то бегом в Оздоровительный центр Sandra! Здоровье и красота всегда идут бок о бок, поэтому вам предложат услуги на любой вкус и желание – различные техники массажа, пилинги, гимнастика и щадящий вариант русской бани – кедровая фито-бочка! Посетив центр, вы ощутите прилив сил и будете готовы на любой подвиг. Что же такого примечательного в самом массаже? Как он действует на тело человека?

Массажный «дзен» или почему мы так любим массаж?

Если спросить первого попавшегося человека, почему людям нравится массаж, то скорее всего последует ответ «это приятно». И вправду, это приятно, не поспоришь. Однако истинная причина лежит намного глубже, на уровне физиологии.

Задумавшись, мы понимаем, что многие вещи приносят нам удовольствие, но они не оказывают положительное влияние на организм, в отличие от массажа. Правильно выбранная техника массажа позволит телу и разуму попасть в состояние некоего «дзена» — это ощущение можно описать чувством безграничной любви к себе и всем людям, также кажется, что в вашей голове и в окружающем мире царит тотальный порядок.

Кожа богата нервными окончаниями, а нажатие на какую-то определенную точку может активировать определенные процессы в организме. Именно поэтому доверять свое тело можно только профессионалу!

Действие массажа на тело – приятное оздоровление

Массаж задевает не только нервные окончания, а целостно воздействует на все слои кожи, сосуды, мышцы, а также железы. Нервные окончания несут информацию о прикосновениях и воздействиях в центральную нервную систему, поэтому эффект массажа так многогранен:

  • очищение кожи от ороговевших частичек верхнего слоя (эпидермиса);
  • очищение пор от грязи, пыли, микробов, жировых железистых выделений;
  • освобождение отверстий сальных и потовых желез, вследствие чего улучшается их функция;
  • активация микро-кровообращения, что значительно улучшает внешний вид кожи;
  • активация мышечного и кожного тонусов;
  • улучшение тургора кожи;
  • коррекция работы системы обменных процессов.

Как видите, массаж – это не просто «приятно», это масштабная положительная встряска для кожи и организма в целом, которая способна активировать скрытый энергетический потенциал.

Наслаждайтесь массажем и будьте здоровы!

 

Похожие записи