5 САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПОЛОМОК

Апр22,2022

В этом разделе вы найдете основные наиболее распространенные неисправности компьютера, а также их симптомы, это позволит вам выявить наиболее серьезные неисправности. Воспользоваться услугой ремонта ноутбука можно на eco-service.kz.

1 медленный компьютер

Если ваш компьютер начинает работать медленно, это может быть в основном связано с отсутствием обслуживания. Слишком много бесполезных файлов, разбросанных по жесткому диску, фрагментация жесткого диска, нехватка места на диске, заражение вирусом или шпионским ПО, монополизирующим процессор, программа, требующая слишком частого доступа к жесткому диску. В этом случае лучше провести основные операции по техническому обслуживанию, указанные в нашем бесплатно загружаемом мини-руководстве.

2 Компьютер заражен вирусом или шпионским ПО

Если вы подозреваете, что ваш компьютер заражен вирусом, советуем вам ознакомиться с нашим мини-руководством по очистке и дезинфекции. В общем, вирус старается максимально остаться незамеченным. Наличие шпионского ПО часто проявляется всплывающими рекламными окнами, которые появляются посреди вашего серфинга в Интернете. Компьютер становится все более медленным с точки зрения программ и доступа в Интернет.

3 Wi-Fi отключен

Соединение Wi-Fi между вашим ноутбуком и вашим рекламным блоком иногда может быть нарушено. Это связано с самой сутью режима передачи радиоволн WiFi. Основными наблюдаемыми разрушающими элементами являются коробки ваших соседей, микроволновые печи, работающие на той же частоте, толстые стены… Другие проблемы могут исходить от вашего компьютера: карта Wi-Fi, поврежденный драйвер или система.

4 Черный экран

Черный экран часто указывает на аппаратную проблему. Если у вас возникла такая неисправность, убедитесь, что ваш монитор хорошо запитан, если необходимо, от другой электрической розетки. Он должен показывать отсутствие сигнала. Если ваш компьютер не издает никаких шумов, то это может быть внутренняя проблема с компьютером: материнская плата, блок питания, память, процессор…

5 Синий экран

Это может быть либо неисправное оборудование, либо программное обеспечение, и Windows переходит в безопасное состояние. Он не запускается и показывает вам STOP-ошибку. Это достаточно серьезный сбой, который может привести к потере ваших данных.

Похожие записи