Какие медицинские осмотры делать? в каком возрасте?

Дек11,2022

Хороший осмотр начинается с лечащего врача. Помимо того, что он даст вам совет, после того как он осмотрит вас и спросит о вашем образе жизни, он назначит анализ крови и, в зависимости от вашего возраста, проведет соответствующие обследования на рак. Записаться к врачу можно на https://neftekamsk.academ18.ru.

Ежегодное посещение позволяет ему проанализировать небольшие изменения, которые могут иметь значение: прибавка или потеря веса, одышка, плохое качество сна, повышенная утомляемость и т. д. Эта оценка включает в себя аускультацию сердца и легких, измерение артериального давления, осмотр суставов и проверку рефлексов.

После этого он может назначить анализ крови, который обычно включает:

дозировка белых и красных кровяных телец и тромбоцитов, чтобы исключить анемию или инфекцию;
ваш уровень креатинина, чтобы проверить, правильно ли работают ваши почки;
уровень глюкозы в крови для измерения уровня сахара в крови и выявления диабета;
исследование липидов крови, включая плохой холестерин (холестерин ЛПНП), хороший холестерин (холестерин ЛПВП) и триглицериды.

Это можно делать каждые три года или даже один раз в год в случае избыточного веса, гипертонии или семейного анамнеза диабета типа 2. Полезно
знать, что ваш врач также может предупредить вас об обновлениях ваших вакцин: запланирована бустерная вакцинация против коклюша. на 25 лет. Если это не было сделано, это можно сделать в любое время в возрасте от 26 до 39 лет. Прививки от дифтерии, столбняка и полиомиелита назначаются в возрасте 25, 45 и 65 лет, а затем каждые десять лет.

Позаботьтесь о своих зубах

Знаете ли вы, что зубная щетка очищает только 60% поверхности наших зубов? Ежегодное масштабирование удаляет зубной налет, который содержит бактерии и может вызывать инфекции.

Ежегодное посещение стоматолога также является способом предотвратить кариес и избежать длительного и дорогостоящего лечения, такого как девитализация зуба или установка коронки. Осмотрев вас, он также сможет обнаружить воспаление десен (гингивит) до того, как оно перерастет в периодонтит , воспаление тканей, которое может привести к удалению зуба.

Контролируйте свое зрение

Национальный союз офтальмологов рекомендует до 45 лет консультироваться со специалистом не реже одного раза в три года, если ваше зрение не проверяется в рамках вашей работы. Обязательный визит, потому что некоторые заболевания глаз, такие как глаукома или поражения сетчатки, не сразу вызывают проблемы со зрением.

Проверьте свою кожу

Рак кожи является одним из наиболее распространенных видов рака: во Франции регистрируется около 60 000 новых случаев в год. Поскольку раннее обнаружение дает больше шансов на выздоровление, рекомендуется консультироваться с дерматологом один раз в год . Особенно страдают люди со светлой кожей и большим количеством родинок.

Похожие записи