Стоматология. Что важно знать пациентам

Авг1,2018

В наше время центры стоматологии встречаются практически на каждом шагу, однако необходимо знать, какому именно учреждению можно доверить здоровье своих зубов. Если Вы в поисках первоклассного центра стоматологии и имплантологии в городе Троицк, то переходите по ссылке: https://mycdi.ru/.

Что портит зубы и как сохранить их здоровыми?

Есть множество вредных привычек, которые пагубно влияют на состояние здоровья Ваших зубов, среди них:

  • откусывание нитей (стачивается зубная эмаль);
  • поедание чрезмерного количества сладкого (кариес);
  • курение (неприятный желтоватый оттенок зубов);
  • любовь к семечкам (стачивается зуб);
  • пирсинг языка (поломка зубов);
  • злоупотребление газированными напитками (разъедание зубной эмали);
  • привычка грызть ногти (образование зубного камня);
  • использование зубочистки (серьезное воспаление десневых тканей);
  • жесткая зубная щетка (кровоточивость десен).

Чтобы сохранить свои зубы здоровыми, необходимо чистить их дважды в день (после завтрака и перед сном), забыть о слишком горячей или холодной пище, есть больше свежих овощей и фруктов, дважды в год посещать стоматолога, пользоваться зубной нитью, менять свою зубную щетку 2-3 раза в месяц, использовать зубные щетки исключительно из синтетической щетины и применять пасты с мелкими абразивными частичками.

Определяем неправильный прикус зубов

Прикусом называют пропорцию зубных рядов при плотном сжатии челюстей. Сегодня у большого количества людей существует такая проблема, как неправильный прикус. Согласно статистике, практически девять из десяти человек имеет разные несоответствия в строении челюсти. Диагностику неправильного прикуса производят с помощью компьютерных исследований, которые на высоком уровне определяют степень нарушения прикуса и подобрать подходящую методику лечения. Чтобы понять, в чём причина неправильно прикуса, проводят ортопантомограмму, это определенный снимок, который делают в фронтовой проекции при сжатых зубах. Такую процедуру выполняют на томографе высокого разрешения, именно такой снимок дает полную картину ротовой полости. Также для диагностики несоответствий в строении челюсти используют МРТ или снимок ТРГ. Все вышеуказанные варианты диагностики позволяют назначить больному правильный метод лечения. От выбора точного диагностирования зависит результат лечения и ослепительная улыбка пациента.

 

Похожие записи