Базальная имплантация

Дек8,2018

Что такое базальная имплантация?

 Из самого названия «базальная имплантация» можно немного понять, о чем идет речь. Имплантаты со специальным покрытием устанавливаются и закрепляются в базальной части челюстной кости. Но для фиксации протеза врач при надобности может не ограничиться базальной костью, но также задействовать и скуловую кость. Именно такой подход позволяет при нагрузке на имплантат, распределить равномерное натиск на всю полость рта благодаря протезу. Многие клиники довольно часто практикуют именно этот метод имплантации stomatologia-v-koroleve.ru .

Как все происходит?

 Первый этап – это планирование. Имплантолог осматривает пациента, разрабатывает дальнейший ход действий и зачастую разными способами визуализации моделирует конструкции, а также решает, как именно будет установлены имплантаты. Так же на этом этапе врач, обычно оценивает общее состояние пациента и чаще всего назначает ряд анализов.

 Второй этап – операция. По шаблону, который был смоделирован ранее, врач устанавливает имплантаты. Зубы, которые нужно удалять, то его ампутируют и вставляют в то же место титановый корень.

 Третий этап – абатмент. Абатмент – это часть конструкции, которое связывает мостовидный протезом и имплантата. Это наименее травматичный этап, после которого уже через несколько дней можно приступать к этапу протезирования.

Четвертый этап – протезирование. На абатмент устанавливается мостовидный протез и получается полноценный и функционирующий ряд зубов.

Почему стоит делать именно базальную имплантацию?

 Стоит уделить время преимуществом базальной имплантации:

  • минимальная травматичность и восстановление в короткие сроки после всей процедуры, по отношению к десне не происходит серьезных хирургических вмешательств;
  • пациент через несколько дней может похвастаться эстетичным видом и восстановлением функционала челюсти
  • минимальный риск инфицирования, потому что базальные имплантаты оказывают сопротивление к бактериям;
  • данная процедура обойдется дешевле, чем классическая методика имплантирования.

Показания для базальной имплантации

 Установка базальных имплантатов рекомендуется не только, когда часть зубов отсутствует или их вовсе уже нет. Такая процедура нужна при: пародонтозе и пародонтите, если необходимо наращивание костной ткани, при необходимости в быстром восстановление функционала челюсти, а также является спасательным кругом при наличии аллергии на акрил, из которого делаются съемные протезы, а также натирание и дискомфорт при ношении съемных протезов.  

 

Похожие записи