Где купить дыню в Спб

Авг30,2022

Красочная, освежающая, сладкая, сочная, ароматная… Дыня – это летняя еда по преимуществу. Помимо своих вкусовых достоинств, этот фрукт полон множества достоинств. Узнайте, каковы многие свойства этого союзника здоровья, который попадает в наши тарелки по прибытии в солнечные дни. В Спб советую купить дыню херсонскую здесь.

Малина , вишня, арбуз , персик, слива… С июня на рыночных прилавках гордо появляются флагманские фрукты летнего сезона. Среди них дыня. Вопреки распространенному мнению, эта еда из Африки не является фруктом : дыня с ботанической точки зрения считается овощем , несмотря на ее сладкий вкус. Он принадлежит к семейству тыквенных, как кабачки, тыква или огурец.

Чем отличаются дыни?

Дыня – это овощ , который имеет несколько разновидностей. Он может быть зеленым, оранжевым, желтым, очень круглым, слегка овальным, с гладкой или шероховатой корой. Существуют и другие разновидности, такие как оливково-зеленая дыня или зимняя дыня, кожица которых гладкая или морщинистая и имеет светло- или темно-зеленый цвет. Этот вид с белой мякотью сочный и сладкий, но не ароматный. Также можно найти эту звездную еду лета в другой форме: дыня или армянский огурец, в котором есть все, что есть в огурце. Этот овощ стройный, зеленого цвета и иногда может достигать более метра в длину.

Какова пищевая ценность дыни?

Дыня – один из самых низкокалорийных фруктов . Он состоит примерно из 90% воды и 10% сахара. Этот богатый витаминами овощ содержит в среднем от 30 до 40 калорий на 100 г, в зависимости от уровня сахара, который может варьироваться. Это один из самых концентрированных продуктов по бета-каротину (2020 мкг на 100 г) с морковью и манго . Калий (335 мг на 100 г) — один из первых минералов, содержащихся в больших количествах в дыне. За ним следуют фосфор (23,6 мг на 100 г), магний (18,9 мг на 100 г) и кальций (12,3 мг на 100 г). К этим минералам также добавляется цинк, натрий и железо в меньших количествах. Дыня также особенно богата витамином С (28,8 мг на 100 г) и витамином В9 (23,3 мкг на 100 г).

В чем польза дыни?

Борьба с болями в суставах , снижение риска развития рака , уменьшение задержки воды и артериальной гипертензии … Дыня имеет множество преимуществ для здоровья.

  • Дыня заботится о зрении и коже : этот фрукт богат бета-каротином, растительным пигментом, который в организме превращается в витамин А. Это защищает сетчатку и улучшает зрение . Дыня также укрепляет иммунную систему и способствует развитию клеток. Содержание витамина С придает здоровое сияние и защищает кожу от старения.

    Дыня — союзник в борьбе с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями: она снижает риск развития рака . Этот овощ содержит каротиноиды, которые обладают антиоксидантным действием и помогают предотвратить рак . Богатая витамином В9, дыня также помогает бороться с сердечно- сосудистыми заболеваниями .

Похожие записи