Гигиеническая чистка зубов

Июн18,2018

Красивая улыбка — это не только залог успеха, но и здоровье всего организма. Для сохранения здоровья полости рта необходим профилактический уход. Отбеливающие зубные пасты, гели и современные зубные щетки бесполезны в борьбе с трудным налетом и твердыми отложениями. Гигиеническая чистка зубов в Киеве сможет убрать все виды зубных отложений и обеспечить профилактику заболеваний.

Этапы проведения гигиены

В наше время стоматология оснащена хорошей качественной аппаратурой, которая позволяет качественно избавить зубы от отложений. Полная чистка зубов состоит из таких этапов:

  • избавление от зубного камня;
  • очищение налета;
  • полирование;
  • покрыв зубов фторлаком.

Для избавления от зубного камня применяют ультразвуковой аппарат. Вибрации влияют на твердые отложения, а водяной напор облегчает снятие камня и охлаждает полость рта. Такой процесс практически безболезнен, но в случае высокой сенситивности зубов используется обезболивание.

Удаление зубного налета происходит с использованием пескоструйного аппарата. Соединение мелких частиц воды и соды подается под сильным давлением и обеспечивает очищение налета и возвращение природного цвета зубам.

Следующая процедура происходит с применением особой абразивной пасты. Полирование делает поверхность зубов гладкой и защищает от кариеса.

Заключительным этапом является укрепление зубов фторлаком, что предотвращает появление повышенной чувствительности. Фторлак должен быть качественным, чтобы избежать появления желтого оттенка на зубах.

Уход после проведения процедуры

Для получения качественного результата необходим уход после гигиенической чистки.

Самым важным моментом является отказ от употребления красящих продуктов, чая и кофе, а также от курения в течении первых суток.

Для сохранения эффекта важно чистить зубы, полоскать полость рта или съедать яблоко после каждого приема пищи. Это поможет защитить зубы от появления мягких и твердых отложений.

Во время приема у доктора нужно проконсультироваться по поводу методов ухода за полостью рта в домашних условиях. Квалифицированный специалист подберет средства, подходящие индивидуальным особенностям пациента.

А самой главной профилактической процедурой служит посещение стоматолога каждые 6 месяцев. И тогда зубы будут красивыми, крепкими и не будут приносить дискомфорт в вашу жизнь.

Похожие записи