Говядина: кусочек вкусняшки на вашей тарелке!

Сен10,2022

Друзья-вегетарианцы, вперед! Голубая, прожаренная или средней прожарки, говядина завоевывает все голоса плотоядных, которые не могут представить себе неделю без хорошего большого стейка! Но каковы настоящие преимущества говядины? Увеличить кусок выбора! Говядину охлажденную купить можно перейдя по ссылке.

Пищевая ценность говядины

Пищевая ценность говядины варьируется в зависимости от породы и выбранного отруба. В среднем кусок говядины не превышает 6% жирности. Простой 100-граммовый стейк содержит около 160 калорий, что делает его богатым белком продуктом, который не увеличивает счет калорий. Рекомендуемая во время диеты говядина содержит разумное количество липидов: на 100 грамм приходится 4 грамма липидов, которые поровну делятся между мононенасыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами: когда первые повышают уровень «плохого» холестерина, вторые, как правило, снижают его. это и увеличить «хороший» холестерин. Затем способ приготовления может повлиять на потребление триглицеридов, ответственных за многие сердечно-сосудистые заболевания: предпочитайте говядину на гриле и готовьте как можно меньше. Приготовление может удалить многие питательные вещества из говядины и привести к образованию канцерогенов.

Витамины и минералы из говядины

Говядина — один из лучших источников железа в нашем рационе: она способствует образованию эритроцитов в крови. Вегетарианцы, как правило, испытывают дефицит железа в своем рационе и должны компенсировать его бобовыми, которые также богаты железом. Фосфор в говядине необходим для регенерации тканей. Говядина является отличным источником цинка , меди и селена : эти антиоксидантные минералы необходимы в борьбе со свободными радикалами, ответственными за старение тканей и некоторые сердечно-сосудистые заболевания и рак. Это коктейль из витаминов группы В (В2, В3, В6 , В12 ).) необходим для поддержания и производства клеток.

Похожие записи