Аппарат СИПАП – зачем нужен и какой выбрать

Июн12,2018

Людей давно мучает проблема неправильно дыхания во сне. СИПАП как раз и является аппаратом для проведения метода лечения при различных нарушениях дыхательных путей во время сна человека. С английского данная аббревиатура переводиться как создание непрерывного и положительного давления в дыхательной системе человека. В современном мире существует множество брендов, производящих данный аппарат. Выбрать есть из чего https://polintermed.ru/catalog/srar-sipap-apparaty/.

Что лечит аппарат СИПАП

У людей часто возникает расстройство дыхания пока они находятся во сне. Это и обструктивное апноэ и гипоксемия хронического типа и многое другое. Все это вызывает проблемы в структуре сна человека, а значит есть риск получить инфаркт или инсульт, а также внезапно умереть во сне. Проблемы с правильностью структуры сна приводят к малой работоспособности и плохому качеству жизни человека, организм стареет гораздо быстрее, нежели хотелось бы.

При покупке нужно обратить внимание на такие пункты

Без врача такой аппарат покупать не рекомендуется. Нужно спросить у лечащего врача какой именно класс аппарата СИПАП необходимо покупать, а уже потом определяться и выбирать бренд. И настраивать аппарат нужно после консультации с сомнологом. Он задаст правильные параметры давления и какого вида должна быть маска (размер и внешние качества). На данный момент выделяют такие виды масок для аппарата СИПАП:

  • Прилегающая прямо к носу человека (назальный тип).
  • В виде канюль, которые прилегают прямо к ноздрям пациента.
  • Так называемые полнолицевые маски – они нужны людям, которые дышат как носом, так и ртом.

Для покупки аппарата можно выделить такие характеристики (с их помощью нужно выбирать подходящий индивидуально каждому аппарат):

  • Класс прибора – от него зависят дополнительные функции, которые упрощают и улучшают терапию. Например, в некоторых аппаратах есть функция, которая облегчает выдох, для снижения давления.
  • Определиться с моделью аппарата и его производителем (бренд).
  • Ценообразование – в основном зависит от выбранного класса прибора.
  • Обязательно необходимо получить гарантию и в случае необходимости иметь возможность сервисного обслуживания.

Также стоит отметить необходимость покупки увлажнителя. Он делает процедуру более комфортной и эффективной.

 

Похожие записи