Как избавиться от привычки курить?

Июн 10, 2018

Курение. К сожалению, в современном мире эта пагубная привычка является, чуть ли не самой распространенной в России. Ей страдают не только взрослые мужчины и женщины, но и дети! Стремясь повзрослеть и стать «круче», подростки выкуривают свою первую сигарету, не подозревая, что таким образом наносят своему, еще неокрепшему, организму огромный вред.

К счастью, он устроен таким образом, что спустя некоторое количество времени после отказа от курения, восстанавливает больные клетки и риски появления различных болезней, связанных с вредной привычкой, как, например, рак легких, существенно снижается. Но, как же бросить курить? Многие курильщики хоть раз сталкивались с этой проблемой, и отказаться раз и навсегда получается далеко не у всех. Так вот, ответ есть! И он достаточно прост http://narkodetox.ru/.

У сигаретной зависимости есть 2 аспекта:

  • Физиологическая. Когда организм привык к ежедневной порции никотина и, если его количество резко снижается, то курильщик испытывает состояние «ломки», что и мотивирует его продолжить курить.
  • Психологическая. Некурящим людям трудно это понять, но когда у курильщиков выдается свободная минутка, то они идут выкурить сигаретку. Это способ борьбы со скукой, если нужно кого-то подождать на улице. Или устроить себе небольшой перерыв, если устал от работы. Первое время трудно в любой непонятной ситуации заниматься чем-то другим, а не идти в курилку.

Чтобы бросить курить, нужно осознать эти аспекты. А потом выбросить пачку, даже если в ней еще остались сигареты. Никаких, «докурю эту, а больше покупать не буду» или «последнюю и все». Эти фразы отодвигают наступление заветного завтра, где вы не курите, чувствуете все вкусы и запахи, поднимаетесь по лестнице без одышки и многое другое, что отнимает у вас пагубная привычка. Нужно приложить все усилие воли и продержаться всего пару недель. А когда продержитесь, удивитесь, что рука больше не тянется к сигарете, а когда вы кого-то ждете на улице, в голову больше не приходит мысль покурить.

Сделайте это! Для самого себя, своего организма и здоровья.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *