Рекомендации по уходу за зубами от стоматологов

Май28,2018

Рекомендации стоматологаУход за зубами — это важная мера, позволяющая сохранить эстетичность улыбки и функционал зубных рядов. Рекомендации стоматолога помогут разобраться в вопросе и узнать ряд мер, повышающих эффективность ухода за полостью рта.

Выбор зубной щеки

Определяющим фактором является наличие заболеваний ротовой полости. Нет универсального изделия, подходящего для всех пациентов. Например, людям с повышенной чувствительностью зубов не рекомендуется использовать щетки с грубым ворсом. Данный недуг является следствием появления брешей в эмали, которые оголяют дентин. При контакте дентина с кислыми, горячими или холодными продуктами, возникает зубная боль. Для выбора щетки следует получить рекомендации стоматолога тут, которые он даст во время приема.

Что делать после лечения кариеса

После процедуры могут возникать болевые ощущения во время пережевывания пищи. Они пройдут через одну-две недели. Стоматологи рекомендуют не принимать пищу и не ополаскивать рот в течение двух часов после лечения. Также необходимо дождаться, когда пройдет анестезия, так как есть риск повредить губы и внутреннюю часть щек, из-за пониженной чувствительности к боли.

Рекомендации стоматологов для пациентов, проходивших процедуру отбеливания

Употребление красящих продуктов способно нивелировать эффект от отбеливания эмали. К красящим продуктам относятся:

  • Чай;
  • Кофе;
  • Овощи (морковь, свекла и т.д.);
  • Ягоды;
  • Вино и т.д.

Курящим пациентам следует воздержаться от вредной привычки, так как табак окрашивает эмаль. Такая пигментация считается наиболее устойчивой к отбеливанию.

Методы борьбы с пародонтитом

Причиной возникновения пародонтита является зубной камень. Лечение и профилактика данного недуга заключаются в устранении налета. Рекомендации стоматолога базируются на соблюдении гигиены ротовой полости и посещении стоматологии два раза в год. Чем раньше будет обнаружена проблема, тем быстрее пройдет лечение.

Беспокоит неприятный запах изо рта?

Одной из частых причин запаха является некачественная гигиена полости рта. Для устранения данной проблемы стоматологи дают следующие рекомендации. Следует отдавать предпочтения качественным зубным пастам и гелям, эффективно снимающим налет. Врачи советуют приобрести ультразвуковую щетку, вычищающую остатки пищи из труднодоступных мест, недоступных для обычных щеток. Для чистки межзубного пространства необходимо использовать флосс.

Похожие записи