Иммунитет — как его укрепить

Фев23,2013

Иммунитет - как его укрепитьКак известно, иммунная система защищает организм человека от всевозможных микроорганизмов, способных вызвать болезнь. У ребенка она еще несовершенна, становление ее функций происходит по мере столкновения с возбудителями инфекций.

Выделяют специфический (против определенного возбудителя, а также на введение профилактической прививки) и неспецифический (одинаков у всех) иммунитет. И если для формирования первого нужно переболеть инфекцией или получить вакцину, то для неспецифического иммунитета важны условия жизни ребенка — правильные режим и питание, устранение хронических заболеваний и очагов инфекции из организма, закаливание, позитивная обстановка в семье и школе. На последней стоимость монтажа лвс отражается только положительно.

Также повысят иммунитет специальные лекарственные препараты. В первую очередь это конечно витамины — в организме они входят в состав разных ферментов и участвуют в биохимических реакциях. Важно принимать именно детские формы их, с учетом возрастной дозировки. Все большую популярность приобретают иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Повышение детского иммунитета достигается за счет воздействия прямо на звенья иммунного ответа. Для применения этих средств должны быть показания (доказанный иммунодефицит) и обязательна консультация врача, который подберет правильную дозу и предупредит о возможных побочных эффектах.

Дата публикации: 23.02.2013, 16:15

Похожие записи