Сертификат по профпатологии

Май15,2019

Производственные факторы, которые негативно сказываются на здоровье человека, должны быть обязательно устранены или подавлены. Доктора разных направлений ежедневно сталкиваются с терапией пациентов, заболевания которых можно отнести к профессиональным. Врач обязан определить и диагностировать проблему, выявить ее на ранних стадиях. Благодаря этому, оказывается своевременная медицинская помощь, проводится специальный санитарный надзор, необходимый для минимизации таких стресс – факторов. Есть специальные курсы, по окончанию которых выдается сертификат по профпатологии.

Что включает программа

Для кого рассчитан курс:

  • профпатологов;
  • заведующих разными отделениями, кабинетами, кафедрами и отделами;
  • докторов любой клинической специальности, которые принимают участие в медицинских осмотрах предприятий сельскохозяйственного направления. Это может быть осмотр при устройстве на работу, медкомиссии, которые обязательны каждый год.

В первую очередь, курс направлен на повышения уровня квалификации докторов – профпатологов, имеющих базой универсальных и профессиональных знаний, навыков. Они должны быть готовы к применению всех новых методик, которые разработаны для того, чтобы выявить и определить разные степени болезней. Каждый доктор должен стремиться к повышению уровня знаний, приобретать новый опыт в лечении, использовать новые методы.

Какие новые знания получает доктор, по окончанию курсов:

  • нормативно – правовая база в отрасли профпатологии;
  • опасные условия труда, как они влияют на самочувствие и здоровье водителей автотранспортного средства;
  • профилактика и виды профессиональных заболеваний в разных направлениях профессиональной деятельности;
  • особенности оформления документов медицинского назначения, согласно текущему законодательству.

Также, специалистов ознакомят с такой информацией, как правильность и порядок организационных работ профпатологической службы. Рассматриваются основные понятия для проведения экспертизы в разных областях, выявление профнепригодности или допуск к выполнения работ. Обязательные требования к проведению медицинских осмотров, как правильно организовать врачебную комиссию. Также, вас обучат правильности оформления всех сопутствующих документов, справок, форм.

 

Похожие записи