Сосудистые звездочки

Мар 21, 2019

В медицине существует такой термин, как телеангиэктазии или сосудистые звездочки. Такое явление можно наблюдать во время того, когда небольшие сосуды начинают расширятся. Внутри их накапливается больший объем крови. Поэтому они становятся видимыми, в отдельных случаях очень сильно заметны на поверхности кожи.

Сосудистые звездочки могут появится на разных частях тела:

  • лицо;
  • руки;
  • ноги.

Чаще всего их можно видеть на ногах. Это потому, что больше всего нагрузки припадает именно на них. Хотя вообще принято считать, что причины возникновения такого заболевания могут быть самыми разнообразными, однако методы и способы лечения для все причиннопоследственных возникновений всегда общие.

Расширению мелких вен могут способствовать различные причины: гормональные сбои и изменения, нарушения или сбой в микроциркуляции организма, данное заболевание может передаваться и по наследству.

Если такие проявления видны на ногах, то причиной скорее всего этому могло послужить хроническая венозная недостаточность или проявление перед варикозом.

Диагностика

Самолечением заниматься в таком случае не рекомендуется. Для начала нужно установить конкретную причину такого проявления. После чего доктор сможет подобрать правильный и действующий курс лечения. Подобными заболевания занимается специальный варч-флеболог.

Изначально он делает осмотр. Во время осмотра выявляет как много подобных образований, на каких частях тела они размещены. Так же он определяет риск возникновения заболевания варикоза.

В обязательном порядке нужно провести ультразвуковое дуплексное сканирование. С помощью него можно оценить в каком направлении и с какой скоростью движется кровь. Такое исследование проводится как на сосудах, которые расположены ближе к коже, так и в более глубоких. Только после такого исследования доктор сможет огласить вердикт, назначать лечение. Помимо этого, можно дополнительно пройти исследование на состояние печени, сердца, гормональной и половой системы у женщин. Потому что из-за нарушений в данных системах может тоже возникать нарушение в кровоснабжении и появлении сосудистых звездочек.

Для эффективного лечения, которое не навредит общему состоянию человека, нужно провести максимально детальную диагностику. Которая позволит определить причины возникновения образования. Только в таком случае можно рассчитывать на качественное и плодотворное лечение.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *