Нужны ли вашему организму БАДы

Мар6,2019

Несмотря на то, что БАДы не относятся к лекарственным препаратам, их популярность все больше возрастает. Большинство из них имеет широкий спектр действия, однако, наряду с этим, есть и препараты, отличающиеся узкоспециализированным спектром. Наш интернет магазин предлагает широкий ассортимент биологически активных добавок, в том числе и препаратов для поддержания мужского здоровья: https://ulife-shop.ru/produktsiya-ulife/bady-dlya-muzhchin/

Виды и особенности БАДов

Биологически активные вещества можно поделить на две категории: нутрицевтики и парафармацевтики.

Первые предназначены для восстановления витаминно-минерального баланса, аминокислот и жирных кислот. Они позволяют исправить погрешности питания или восполнить недостаток полезных веществ.

Вторые представляют собой биологические активаторы – препараты, которые повышают сопротивляемость организма.

Многие препараты сочетают обе функции. Они являются универсальными веществами, которые не только повышают иммунитет, но и препятствуют рецидивным проявлениям.

Рекомендации к применению

Так как БАД является лишь вспомогательным средством, позволяющим укрепить организм и ускорить процесс выздоровления, то заменить его полноценным медикаментозным лечением невозможно, ведь в таком случае эффект будет малозаметен или отсутствовать вовсе.

Существует еще ряд рекомендаций к применению БАДов:

  • поддержание организма в неблагоприятные моменты;
  • активизация и нормализация обменных процессов;
  • для поддержания состояния организма в процессе ремиссии;
  • повышение иммунитета.

Существует ряд состояний организма, которые вынуждают человека применять дополнительные меры для поддержания. К таким состояниям относят периоды диет,  время активных физических и умственных нагрузок, во время резкой климатической смены места жительства.

БАДы способны также активно бороться с недостатком витаминов и минералов, ускорять обменные процессы организма и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

В периоды ремиссии прием БАДов также оправдан – полезные вещества повышают сопротивляемость и снижают процент появления рецидивных проявлений.

Нельзя сказать, что БАДы – это панацея от всех заболеваний, но они способны без побочных эффектов активировать иммунные системы организма и избавить вас от многих болезный на начальных стадиях.

 

Похожие записи