Пт. Апр 26th, 2024

Справка в бассейн ребенку

Фев27,2019

Администрация бассейнов вправе требовать документ, подтверждающий, что человек полностью здоров. Это касается не только взрослых, но и детей. Особенно он нужен при объявлении эпидемиологической опасности. Детская справка в бассейн нужна обязательно. Ведь без нее могут не попустит ребенка поплавать. Выдавать ее или нет, может решить только врач. Но если родители постоянно следят за детским здоровьем, сдавать анализы не обязательно, можно просто купить необходимый документ.

Оформление справки

Справка для бассейна подтверждает, что ребенок абсолютно здоров и может его посещать. В отличие от взрослого, ребенку для получения документа, необходимо пройти только педиатра и дерматолога. Первый тщательно осматривает пациента:

  • оценивает если ли хронические заболевания и на какой стадии они находятся;
  • функционирование главных органов и систем: нервной, сердечно-сосудистой, кровеносной и дыхательной;
  • проводит тщательный анализ, насколько часто ребенок болеет простудами;
  • осматривает физическое и психологическое состояние малыша.

Затем врач-педиатр определяет ребенка к одной из пяти групп здоровья:

  • первая — дети посещают к врачу только для предотвращения заболеваний;
  • вторая — ребенок приходит в строго назначенные сроки, после перенесения инфекции;
  • третья, четвертая, пятая — малыша ставят на стационарный учет, далее порядок визиты зависят от медицинских указаний.

Педиатр выписывает направление на сдачу энтеробиоза.

Затем ребенка должен посетить дерматолога. Он проводит осмотр волосяных и кожных покровов. Любое высыпание может стать препятствием того, чтобы ребенок начал посещать бассейн.

После того, как выявлено, что ребенок полностью здоров, делается запись в медкарте и выписывается справка. В которой указано, что он может посещать бассейн.

Срок действия и противопоказания

Медицинская справка действует от трех месяцев до полугода. Затем необходимо повторить всю процедуру ее получения. Самое главное осознавать, что это не просто документ, разрешающий ребенку плавать, а оценка состояния его здоровья. Ведь основная задача упражнений в бассейне приносить пользу, а не вред малышу.

Противопоказания для пребывания в бассейне:

  • аллергия;
  • гнойные заболевания;
  • болезни системы сердца и сосудов, легких и глаз.

Получить документ можно в городской или частной больнице, а также в выбранном медкабинете. Последние два способа платные. Поэтому родители сами выбирают, каким именно путем происходит получение справки.

 

Похожие записи