Лечение алкоголизма в клинике Социальный Нарколог

Сен 12, 2018

О выпивке и алкоголе есть много анекдотов и забавных историй. Однако на самом деле все это далеко не смешно: если в семье есть зависимый от алкоголя человек, то страдают все, а особенно дети.

Систематическое употребление алкоголя очень быстро вызывает привыкание приводит к плачевным последствиям: страдают не только все внутренние органы, но и репутация, статус, карьера … Очень часто алкогольная зависимость становится причиной разрушения семей, зависимый человек оказывается один на краю алкогольной пропасти и просто не видит смысла жить дальше. Жизнь делится на эпизоды и поиски очередной дозы выпивки, и каждый раз она становится все больше.

Однако выход есть! Это — лечение алкоголизма в клинике Социальный Нарколог. Квалифицированные специалисты помогут людям, которые уже много лет не представляют своей жизни без «сто грамм».

Когда стоит бить тревогу

На самом деле увидеть, когда привычка «выпить для аппетита» или «за компанию» перерастает в зависимость, не так легко.

Поэтому выделяют следующие три стадии болезни:

  • Первая стадия — чаще всего проявляется на психологическом уровне. Человек употребляет алкоголь с целью расслабления. Это может быть каждый бокал коньяка вечером после работы, чтобы «снять стресс». Однако именно на этом этапе еще можно отказаться от вредной привычки, если есть какая-то альтернатива.
  • Вторая стадия характеризуется влечением и желанием выпить. Организм становится более устойчив к воздействию алкоголя, для опьянения требуется большая доза алкоголя. Говорят, что фраза «Между первой и второй перерывчик небольшой» является свидетельством зависимости от алкоголя и свидетельствуют о желании выпить снова.
  • Третья стадия — это не только психологическая, но и физическая зависимость. Человек ищет возможности выпить, употребление происходит даже по несколько раз в день. Ухудшается внешний вид человека, происходит деградация человека как личности.

Что нужно для выздоровления

  • Очень важно вовремя обратиться к специалисту и начать действовать. Эффект от лечения возможен, если вы будете соблюдать следующие условия:
  • Собственное желание и воля пациента. Осознание проблемы, ее признание пациентом – первый шаг к выздоровлению;
  • Грамотный специалист. Сегодня в интернете можно найти тысячи объявлений, где предлагают лечение от алкоголизма. Однако важно найти действительно профессионала своего дела. Только тогда можно надеяться на результат.
  • Терпение. Процесс выздоровления и курс реабилитации может занять много времени. Поэтому очень важно и самому пациенту, и его родным запастись терпением и строго выполнять все указания врачей.

Если ваши родные или друзья стали зависимыми от алкоголя, не теряйте времени, обращайтесь к специалистам. Ведь вместе преодолеть проблему можно гораздо быстрее и эффективнее!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *