Что такое эстетическая косметология?

Июл31,2018

Для женщины быть красивой важная и сложная задача. Красивый внешний вид женщины непосредственно влияет на ее самооценку и уверенность в себе, улучшает настроение и эмоциональное состояние, и даже способствует подъему сил и повышению работоспособности. Но в современном мире это довольно не просто. Плохая экология и жизненные условия, постоянные стрессы, темп жизни, масса проблем и задач, которые взваливает на себя женщина, не правильное питание «на ходу», все это способствует ухудшению состояния организма, потери красоты и здорового вида кожи. Но к счастью, надежным помощником в вопросах красоты и здоровья для женщины является эстетическая косметология, детальнее узнать можно на сайте http://windoww-beauty.ru/krasota-i-molodost/esteticheskaya-kosmetologiya/.

Все чаще к косметологам за помощью обращаются все более молодые девушки, так как проблемы с кожей возникают не всегда после тридцати. Эстетическая косметология призвана для очищения, увлажнения, питания кожи, повышение упругости и молодости кожи, борьба с морщинами, а также устранение эстетических недостатков кожи, таких как пигментные пятна, нездоровый цвет лица, угревая сыпь, расширенные поры, рубцы сосудистые звездочки, мешки и темные круги под глазами. Косметологи используют различные комплексные методы и терапии по уходу за кожей в зависимости от ее типа, возраста и состояния. Применяются различные косметические средства с активными компонентами, направленными на определенный результат.

Для очистки лица косметические кабинеты предлагают такие процедуры как пилинг, очищающие маски, ультразвуковую, механическую и комбинированную чистку лица. Для увлажнения и питания, различные маски и спа-процедуры, массажи.

Для борьбы с морщинами и омоложения кожи существует масса процедур отличающихся по сложности и характеру воздействия, это и инъекционные процедуры, фототерапия, лазерные процедуры, мезотерапия, контурная пластика, плацентарная электропорация. Медицина не стоит на месте, и косметология не исключение. На данный момент есть масса эффективных способов улучшения состояния кожи. Оптимальный может подобрать только опытный косметолог.

Результатом правильно подобранного курса эстетической косметологии является равномерный цвет лица, чистая, гладкая и увлажненная кожа, подтянутый овал лица, заметное уменьшение глубоких морщин и исчезновение мелких. Кожа сияет и светится здоровьем.

 

Похожие записи