Пт. Апр 26th, 2024

Как распознать первые признаки геморроя?

Июл28,2018

Как сказано в медицинском справочнике — геморрой это заболевание, образующееся в результате повреждения сосудов геморроидальных соединений прямой кишки, что вызывает тромбоз и расширение вен и сопровождается кровотечением.

Теперь поговорим о причинах возникновения болезни и какие первые признаки геморроя:

  1. Избыточное употребление алкоголя, провоцирующее движение крови в анальном проходе и вызывает кровотечение.
  2. Некоторые заболевания кишечника.
  3. После родов. Возникает чрезмерное давление на брюшную полость и приводит к выпадению геморроидальных шишек.
  4. Неправильное питание.
  5. Сидячая работа, малоподвижность. Человек, который в основном сидит или стоит, то его мышцы промежности постоянно расслабленны и это приводит к выпадению геморроидальных шишек.
  6. Очень сильный кашель.
  7. Постоянные запоры. Это приводит к излишнему давлению в кишечнике, что вызывает избыточный приток крови и в результате узлы могут увеличиваться и выпадать.
  8. Чрезмерное употребление слабительных препаратов.
  9. Заражение инфекцией.
  10. Физические нагрузки.

Все эти факторы и влияют на появление геморроя.

Как предотвратить это заболевание?

В первую очередь необходимо часто ходить гулять пешком, питаться полезной едой, избегать физических нагрузок и поднятия тяжестей. В одно и то же время опорожнять кишечник. Подолгу не сидеть на унитазе с книгой, и не дуться: пусть каловые массы выходят сами по себе. После опорожнения помойте анус холодной водой, а если нет такой возможности, то используйте влажные салфетки.

В домашних условиях лечатся только две стадии — первая и вторая, а остальные лечатся с помощью хирургического вмешательства врачей. Есть три способа лечения этого заболевания в домашних условиях — это специфические свечи для анального отверстия, различные мази, компрессы и таблетки. Ректальные свечи применяются именно для действия на геморроидальные узлы. Они очень эффективны и удобны в использовании, быстрый лечебный эффект. Мазью нужно пользоваться в том случае, если геморроидальные шишки выпали наружу. Таблетки используют при хроническом заболевании и для профилактики болезни. Самостоятельно не стоит злоупотреблять такими препаратами. Таблетки способны оказать большое воздействие на геморрой, но прописать их должен врач.

Похожие записи