Кардиологическое обследование

Июл 18, 2018

Крепкое сердце — незаменимый и важный орган, обеспечивающий долгую и здоровую жизнь. Независимо от возраста, условий жизнедеятельности и наличия хронических болезней, важно помнить, что наш внутренний «мотор» регулярно нуждается в своевременной диагностике и лечении. Именно поэтому стоит подойти к решению задачи максимально комплексно и наша цель помочь вам в этом — http://kardioklinika.ru/uslugi/pakety-uslug.

Ниже мы приведем аргументы, почему не стоит оттягивать с прохождением обследования.

  1. Своевременное обследование сердца позволит выявить такие патологии органа, которые могут находиться в спящем состоянии даже по истечению детского и юношеского возрастов.
  2. Если вас периодически беспокоят такие симптомы как повышенное (пониженное) артериальное давление, одышка во время непродолжительной ходьбы, судороги в верхних и нижних конечностях, тупая или острая боль в области грудной клетки – это могут предвестники целого ряда болезней сердца.
  3. Во время планового обследования появляется возможность диагностировать такие патологии сердца, которые на начальных этапах не проявляют себя никаким образом. В таких случаях появляется шанс подобрать оптимальную схему лечения, не потеряв драгоценное время.

Приняв решение проверить сердце и задавшись целью сделать это максимально качественно, не забудьте удостовериться в профессиональной репутации заведения, которое вы собираетесь посетить. Ведь на кону стоит самое важное — ваше здоровье! В наше время частная кардиология становится все более востребованной на рынке медицинских услуг, ведь ее интересы представлены ведущими специалистами своей отрасли.

Минимальный пакет обследования сердца должен включать:

  • базовый осмотр врача-кардиолога, детальный сбор жалоб пациента;
  • электрокардиограмма (ЭКГ);
  • ультразвуковое исследование (УЗИ) сердца, сосудов;
  • замеры (суточные) артериального давления;
  • консультации других специалистов, если в этом есть необходимость — невролога, эндокринолога);
  • лабораторное исследование крови.

Не забывайте, что своевременное обращение в центр кардиологии – это залог быстрого и качественного восстановления здоровья сердца. Клиника  kardioklinika.ru предоставит вашему вниманию квалифицированную медицинскую помощь с учетом всех особенностей вашего здоровья и обеспечит надежное и комфортное сопровождение во время обследования и лечения.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *