Типы кожи. Особенности ухода

Июл9,2018

Кожный покров является одним из важнейших органов, который принимает участие в процессе обмена веществ в организме человека.  Также кожа защищает организм от негативных факторов окружающего мира и регулирует теплообмен. С помощью специальных процедур косметологического характера, специальных средств по уходу и гигиене можно воздействовать на кожу, с помощью чего улучшается не только внешний вид, но и состояние организма. Существует множество разнообразных фирм, по производству таких средств. Например hl-labsural.ru. Выбор определенного средства зависит от нескольких факторов, это: возраст человека, индивидуальные особенности организма, наличие аллергической реакции, а также тип кожи.

Всего существует пять типов кожи:

  1. Нормальная кожа. Это самый редкий тип кожи. Главными отличительными чертами данного вида кожи можно назвать гладкость, отсутствие шелушения кожи, минимальное количество пор, ровный, идеальный цвет лица человека и эластичность кожи лица. Какой либо специальных уход для такой кожи не нужен. Не смотря на это все же желательно в холодное время года обогащать кожный покров витаминами и разнообразными питательными веществами с помощью косметических средств по уходу за кожей.
  2. Сухая кожа. Данный тип кожи обладает рядом признаков, это шелушение кожи, часто происходит раздражение кожи и очень маленькие поры. Основа ухода за данным типом кожи – питание и увлажнение. Выбирайте средства по уходу, в которых содержится большое количество питательных веществ и витаминов. После принятия душа можно использовать жирные крема.
  3. Жирная кожа. На сегодняшний день довольно часто можно встретить людей с жирным типом кожи. Предрасположенность к данному типу кожи находится на уровне генов. К тому же на жирность кожи могут влиять разнообразные негативные факторы окружающей среды, неправильное питание, нехватка витаминов и наличие стрессов. Такой тип кожи требует особо бережного ухода и внимания.
  4. Комбинированная кожа. Такой тип кожи сочетает в себе как нормальные, так и жирные участки кожи. Рекомендуется подбирать средства ухода за каждым участком в соответствии с кожей на нем.
  5. Проблемная кожа. Такой тип кожи является очень сильно чувствительным и требует особо деликатный уход. Главными признаками такой кожи можно назвать расширенные поры с черными точками, угревая сыпь, купероз и т.д.

Похожие записи