Справка для бассейна

Июл3,2018

На данном этапе развития общества у нас есть много возможностей для улучшения качества жизни. Кроме того, современные люди ориентированы на ведение здорового образа жизни, где занятие спортом является его неотъемлемой частью. Спросите любого врача, и он подтвердит, какую большую пользу организму приносит плавание. Все потому, что во время того, как вы плаваете, задействуются все группы мышц, улучшается дыхание, поднимается тонус и в целом улучшается самочувствие. Чтобы начать посещать бассейн, вам необходимо оформить справку, подтверждающую, что вы на данный момент здоровы, детальнее на сайте http://spravka-bassejn-moskva.ru. Срок действия справки такого рода составляет от 3 месяцев до полугода. После завершения срока действия справки, необходимо повторить мед. осмотр.

Итак, начать оформление справки следует с осмотра у терапевта (или педиатра в случае с ребенком), а также посетить дерматовенеролога. В результате вы получите список необходимых для получения справки анализов. Среди которых следующие:

  • Анализ на наличие возбудителей кишечных инфекций.
  • Анализ на наличие энтеробиоза, остриц или яиц гельминтов.
  • Анализ крови на ВИЧ инфекцию.
  • Анализ крови на RW.
  • Реакция гемагглютинации на брюшной тиф.

Согласны, прохождение всех анализов и посещение врачей не самое приятное занятие, кроме  того, не у всех есть возможность тратить столько времени на эту процедуру. Но, не стоит расстраиваться, сегодня существует большое количество организаций, которые помогают сделать данный процесс более легким и  оформляют справки в очень короткие сроки.

Существует также вариант, когда вы можете обратиться в бассейн, где не требуется справка. Но в такой ситуации вы сами должны понимать, какому риску вы подвергаете себя или ребенка. В организации, которая не контролирует соблюдение санитарных норм, есть большая вероятность заражения грибковыми или инфекционными заболеваниями. Согласно стандартам Санэпиднадзора каждый бассейн периодически должны обрабатывать раствором хлора, с целью уничтожить всех микробов. Но бывает, что у человека есть аллергия на данный раствор и ему противопоказано нахождение в хлорированной воде. Это еще раз подтверждает, что сдача анализов и предварительный осмотр у специалистов, является обязательным.

Плавание в бассейне считается гарантией отличного физического состояния, да и здоровья в целом. Во время плавания оказывается положительное влияние на мышечную систему, опорно-двигательный аппарат, укрепляется сердечно-сосудистая система и психоэмоциональное состояние.

 

 

Похожие записи