Лечение зубов

Июн27,2018

Каждый человек, хотя бы раз в своей жизни, сталкивался с зубной болью. Заболевания зубов в наше время один из самых распространенных недугов человечества. В таких случаях стоматолог – твой лучший друг.

Современные стоматологии оказывают ряд эффективных услуг, детальнее о которых http://dominanta74.ru/nashi-uslugi/. Множество людей привыкли ассоциировать стоматологию с устрашающими звуками бормашины и неприятными, болезненными ощущениями. Поэтому, большинство страдающих от зубной боли, обращаются за помощью, только тогда, когда уже сил терпеть, просто нет. Но важно помнить, что чем более запущенная болезнь, тем дороже, сложнее и длительнее ее лечение.

Поэтому, очень важно своевременно обратится к специалисту для того, чтобы устранить проблему и вылечить зубы. Если начать лечения на ранней стадии заболевания, то от нее очень легко и безболезненно избавиться. Но если запустить течение болезни, то можно остаться без зуба, а то и без нескольких. В этом случае, придется или ставить дорогие зубные импланты или смириться с неполным зубным рядом.

Наиболее распространенные заболевания зубов: кариес, отложения зубного камня, пульпит, пародонтит и стоматит. Кариес – самая распространенная болезнь зубов, при которой разрушается эмаль и твердые ткани зубов. Лечится в основном путем заполнения пространства зуба специальной смесью под цвет зуба.

Пульпит – воспалительный процесс мягких тканей зуба, лечение требует анестезии, а пульпа удаляется путем девитации.

Зубной камень – это стойкие коричневые отложения на поверхности зуба. Существует два способа лечения: лазерное и ультразвуковое снятие зубного камня.

Пародонтит – воспалительное заболевание десен. Суть лечение – удаления гноя, осуществляется путем надреза в полости рта и установлением дренажа.

Стоматит – воспалительный процесс слизистой оболочки рта. Целенаправленного лечения против стоматита еще не разработано, но есть комплексное лечение, которое снимает боль и борется с инфекцией.

С развитием технологий в сфере медицины и применением инновационных методик создаются максимально комфортные условия и безболезненная процедура лечения зубов. На замену старой бормашине приходят лазеры, которые в кратчайшие сроки избавляют от проблемы. Поэтому, чтобы иметь здоровые зубы, а также белоснежную улыбку, достаточно посещать стоматологический кабинет несколько раз в месяц.

Похожие записи