Компьютерная томография — прорыв в стоматологии

Окт30,2019

Инновационные подходы в стоматологии, медицинское оборудование и профессионализм докторов позволяют пациентам начинать лечение зубов не со слепых рекомендаций и проб, а по четко видимой картине зубного ряда пациента в 3 D проекции. Достижение доступно, благодаря наличию в хороших клиниках собственного компьютерного томографа, помогающего выявить различного рода проблемы на самой ранней стадии, а также построить правильный план лечебных манипуляций в каждом конкретном случае.

Процедура компьютерная томография зубов – неотъемлемая процедура при прохождении лечения в надежной стоматологии. Сам процесс получения картины безопасен и безболезнен для посетителя, не причиняет неудобств и не требует специальных подготовок, кроме элементарной гигиены ротовой полости. При этом помогает качественно рассмотреть зубные корни, каналы, изучить анатомию строения конкретной зубной единицы, состояние костной ткани. КТ используется, как во взрослой, так и в детской стоматологии, ведь определяет даже непрорезавшиеся или анатомически неправильно заложенные зубки. Применяется томография при хирургических вмешательствах, терапевтическом, ортодонтическом лечении зубов.

Картинки по запросу "Компьютерная томография в стоматологии""

После проведения КТ пациент получает на руки свой экземпляр диска, на котором спроецирована 3D проекция челюстного ряда. Второй экземпляр остается в клинике. Информация, полученная в процессе проведения, используется в дальнейшем лечении и может быть полезна в последствии докторам клиник.

Снимок томографии определяет:

  • наличие новообразований;
  • присутствие скрытого под десной кариеса;
  • посттравматические повреждения;
  • внутренние воспалительные процессы;
  • качество установленных пломб, имплантатов;
  • наличие разрушенных (поврежденных) участков челюстной кости;
  • качества и характеристики кости для подбора наилучшего метода имплантации;
  • аномальное развитие челюстей, зубного ряда.

Процедура позволяет доктору предметно ознакомиться, как с единичным проблемным участком зуба, так и с целым челюстным рядом. Полноценная картинка помогает определиться с курсом лечения, выбором метода прохождения санации, способом удаления зуба и подходящим приемом имплантации. Преимущественный перечень выгод – неоспоримое утверждение в пользу прохождения информативной процедуры.

Стоматологическая клиника Стоматика в Новосибирске — это квалифицированные врачи, доступные цены и безупречная репутация. Мы предлагаем жителям Новосибирска обрести белоснежную улыбку и уверенность в себе. Запись на сайте https://www.100matika.ru/ и ☎ +7 (383) 303-44-40

Похожие записи