Как предотвратить приступ мигрени?

Апр 23, 2018

Как предотвратить приступ мигрени?
Мигрень (с греч. яз. означает «половины головы») это симптомы серьезных нарушений в организме, которые проявляются резкими приступообразными головными болями. 
Это заболевание бывает 2-х видов:
— классическая мигрень (сопровождается заторможенной речью, общей слабостью, могут появиться искры и блики перед глазами);
— и обыкновенная (длительность такой мигрени может быть как несколько часов, так и несколько дней, боль ощущается в области лба, , сопровождающаяся потемнением в глазах, тошнотой и появлением рвоты, так же может быть боль в ушах). Если у вас не только боль, но и шум, то перед началом лечения вы должны знать, какой врач лечит шум в ушах.

Причин возникновения мигрени множество: наследственность, наличие сахарного диабета, а также курение злоупотребление алкоголем, запоры, гормональный сбой, стрессовые ситуации и многое другое. Чаще всего приступ появляется из-за спазмов сосудов головы.
Мигрень не опасна для человека, но она способна привнести в его жизнь множество дискомфорта. Поэтому, необходимо стараться предотвращать такие приступы. Как это сделать?
Прежде всего, необходимо исключить долгие просмотры телевизионных передач, компьютера и других подобных технологий. К этому совету относятся и исключение долгих телефонных бесед.
Стрессовые ситуации постоянно преследуют любого человека. Поэтому при их возникновении, необходимо стараться дышать правильно (должно быть ровное спокойное дыхание).
Постоянные прогулки помогут предотвратить появление приступов мигрени. Свежий воздух способен улучшить настроение любого человека. Не стоит забывать о физической нагрузке, которая помогает вырабатывать организму гормон счастья — серотонин и о здоровом сне. Старайтесь ложиться по режиму (в одно и то же время).
Если у вас все-таки появились признаки приступа мигрени, то необходимо выпить чашку чая, который должен быть сладким (связно это с тем, что сахар способствует расширению сосудов). Также поможет устранит мигрень прогревание организма: примите душ с горячей водой или положите горячую грелку на стопы. Если есть время, то постарайтесь поспать. Доказано, что 3-х часовой сон способен снять приступ мигрени.
Способов предотвращения возникновения мигрени существует множество. Какой-нибудь один способ точно вам поможет, дело лишь во времени. Не терпите головную боль, старайтесь сделать все, чтобы ее предотвратить и ваша жизнь намного улучшится. Будьте здоровы!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *