Куда пойти учиться девушке после 11 класса?

Авг5,2018

Делятся ли профессии в зависимости от пола? Может ли быть женщина слесарем, а мужчина работать няней? Безусловно, может. Но существует ряд должностей, где люди привыкли видеть именно девушку.

Представительницы прекрасного пола необычайно ответственны, любая работа им по плечу! В последнее время уже не удивительно встретить женщину в роли таксиста, строителя, военного. Девушки доказали мужчинам, что способны на многое.

Как сделать трудный выбор?

Прежде всего, установить разумный баланс между «могу» и «хочу». Увы, не всегда желания совпадают с возможностями. Ориентироваться нужно и на рынок труда, какие специальности сейчас востребованы работодателем.

Востребованные профессии для девушек

1. Косметолог. Сейчас модно заботится о своей внешности. Кто же не мечтает об идеальной коже, ухоженном теле? Спасти от неровностей и угрей сможет только косметолог.

2. Фотограф. Работа фотографом подразумевает гибкий график, подходит творческим девушкам, которые имеют вкус и фантазию.

3. Веб-дизайн. Для тех, кто с компьютерными технологиями на ты. Обладательница такой специальности никогда не останется без работы. Оформление сайтов, работа в фотошопе — не важно. Веб-дизайнер всегда востребован.

4. Дизайнер одежды, ландшафта, интерьеров.

5. Менеджер по туризму. Интересная работа: расширяет круг знакомств, высокооплачиваемая.

6. Риелтор.

7. Журналист. Для тех, у кого нет проблем с общением.

8. Специальности, связанные с торговлей.

9. Экскурсовод. Такое образование актуально в крупных городах.

10. Фитнес тренер дистанционное обучение

10. Бухгалтер.

11. Врач, медсестра. Хорошему специалисту можно в будущем устроиться в частную клинику, где зарплата повыше, чем в государственной больнице.

12. Тренер, инструктор по фитнесу, питанию. Работать на этой должности означает оставаться всегда спортивной и подтянутой, стимулировать других преображать свое тело.

13. Работа с животными (ветеринар, кинолог).

14. Политолог.

15. Полицейский. Для спортивных девушек.

16. Секретарь руководителя, делопроизводитель.

17. Библиотекарь.

18. Стилист.

19. Филолог, учитель.

20. Менеджер по персоналу. Сложная профессия. Для девушек со стержнем, которые готовы совершенствоваться на курсах на протяжении всей карьеры.

21. Логопед, дефектолог.

22. Фармацевт.

23. Социолог.

Картинки по запросу фитнес тренер

Указанные выше специальности очень актуальны, но все может измениться со временем. Список, по сути, может быть безграничен, но время диктует свои правила. Например, ранее считалось, что экономист — сугубо женская профессия. Сейчас же на таких рабочих местах усердно трудятся сотни мужчин, отдавшие предпочтение этому направлению.

Похожие записи